By Elaine Averbuch Neves

Sou como você me vê. Posso ser leve como uma brisa ou forte como uma ventania. Depende de quando e como você me vê passar.

– Clarice Lispector -

LINKS

Series de TV         http://series.sllex.com/

Catálogo Brasileiro de Empresas Locais  http://www.misterwhat.com.br/ 

Gotas de Amor e Luz  http://www.gotasdeamoreluz.com.br/preces.htm

Pingar Site/Blog  http://www.noticiaeblog.com/p/pingar-siteblog.html


G1 Portal de Notícias http://g1.globo.com/

Meu bolso em dia   http://www.meubolsoemdia.com.br/dica/emprego/elaborando-um-curriculo-atraente?gclid=CIWYsOfTvakCFYbt7QodO0t6gA

Patinhas on line   http://www.patinhasonline.com.br/

EZTV   http://eztv.it/

Fórum Espírita   http://www.forumespirita.net/fe/index.php

IDG Now Notícias   http://idgnow.uol.com.br/

Legendas.TV   http://legendas.tv/

O Moteleiro    http://www.moteleiro.com.br/

O Café   http://www.ocafe.com.br/

Por dentro do AdSense  http://adsense-pt.blogspot.com.br/

Povo de Aruanda    http://povodearuanda.wordpress.com/

Revista Internet   http://www.revistainternet.com.br/

Salada Corporativa   http://saladacorporativa.com.br/

Filmes/Séries    http://tup-tvseries.blogspot.com.br/

AVAAZ       http://www.avaaz.org/po/

Brazil Weekly    http://brazil-weekly.com/

Casa Mundo Brasil    http://www.casamundobrazil.com.br/

Hipersessão     http://hipersessao.blogspot.com.br/2011/05/valeria-e-janete-do-zorra-total.html

Emagrecer saudável     http://ludiadia.blogspot.com.br/

Gerenciando Blogs   http://www.gerenciandoblog.com.br/

Previsão do tempo no seu site/blog   http://www.cptec.inpe.br/previsaonoseusite.shtml

Cadastrando.com.br    http://www.cadastrando.com.br/

Código Fonte.Net     http://www.codigofonte.net/

Banners personalizados    http://www.imagechef.com/ic/pt/banner/

Ferramentas grátis      http://www.muralgratis.net/

Ferramentas para blogs     http://ferramentablogs.blogspot.com.br/

Recado mais.com      http://www.recadomais.com/

Lovers-poems.com        http://www.lovers-poems.com/poemas-de-fernando-pessoa.html

Enquetes.com.br     http://www.enquetes.com.br/index.asp

Você em 20 anos...    http://in20years.com/

Project HTML     http://projecthtml.netgoo.org/forum

Chatango      http://www.chatango.com/

FEEDJIT Live Traffic    http://feedjit.com/freeLiveTrafficFeed/?utm_source=ltf&utm_medium=web&utm_campaign=feedjitTopAdGetFeedjit

Google Analytics     http://www.google.com/intl/pt-BR_ALL/analytics/

Rádio grátis para seu site/blog     http://wxx.com.br/radio-gratis

As melhores dicas e tutoriais     http://www.qualo.com.br/2010/06/contador-de-visitas-em-globo.html

Revolver Maps    http://www.revolvermaps.com/?target=setup

Widgets     http://www.widgetbox.com/widget/google-map

ClustrMaps     http://www.clustrmaps.com/pt/index.htm

LUMA D        http://lumadscraps.blogspot.com.br/

LinkLog      http://www.linklog.com.br/

Genuína Umbanda     http://www.genuinaumbanda.com.br/

Deusas do Oriente    http://acartomantepriscila.blogspot.com.br/2010/09/catolicismosao-cosme-e-sao-damiao.html

Versos Ciganos     http://versosciganos.blogspot.com.br/2011/09/viva-sao-cosme-e-sao-damiao-um-video.html

Recados Lindos     http://recadoslindosorkut.blogspot.com.br/p/oracoes-recados-para-orkut.html

Get Clicky      http://getclicky.com/

My Banner Maker      http://www.mybannermaker.com/

Player de rádio gratuito     http://www.radio.rg10.net/mediaplayer.php

Flash Vortex     http://www.flashvortex.com/index.php

Blogamation      http://blogamation.com/

Minutos de Sabedoria     http://www.minutodesabedoria.com.br/

Contadores para datas      http://www.widdlytinks.com/holidays/newyear-countdowns/

Fodey.com        http://www.fodey.com/generators/animated/talking_tomato.asp

Layout para blog      http://www.layoutparablog.com/2011/11/faixa-feliz-ano-novo-para-seu-blog.html

Enfeites para blogs      http://www.greetvalley.com/graphics/message_creator/

Ad Widget       http://adiwidget.blogspot.com.br/

Arte em fotos      http://fotoflexer.com/

MontaFoto.com      http://www.montafoto.com/

Como denunciar plágio ao Blogger     http://www.dicasblogger.com.br/2010/09/como-denunciar-plagio-ao-blogger.html

Gramática On Line     http://www.gramaticaonline.com.br/texto/829/Substantivos_coletivos

Widget Index     http://widgetindex.blogspot.com.br/2010/03/copy-widget-code-and-paste-it-on-your_6912.html

Tempo Carreg. Página      http://www.numion.com/Stopwatch/index.html?

Caption.it        http://www.caption.it/

Gifs animados     http://www.gifs-animados.net/ 

Gifmania        http://www.gifmania.com.pt/

Scrapee.net      http://www.gifmania.com.pt/

Ferramentas do Google para webmasters   https://www.google.com/webmasters/

Glitterfy       http://glitterfy.com/

Assinaturas animadas      http://www.gif-mania.net/assinaturas-animadas/

Magickal Graphics     http://magickalgraphics.com/

Layouts      http://www.layoutsparks.com/

Top Blog     http://www.topblog.com.br/2012/index.php?pg=SobrePremio

Pagamento Digital     https://www.pagamentodigital.com.br/site/

Free Digital Scrapbooking      http://freedigitalscrapbooking.com/

Design        http://jaelop.blogspot.com.br/

Scrapbooking     http://www.twopeasinabucket.com/

Artes e gráficos     http://www.mygrafico.com/

Séries forever      http://www.seriesforever.net/

Filmow Rede Social     http://filmow.com/

Cartório 24h on line     http://www.cartorio24horas.com.br/

Google Armazenamento     https://www.google.com/settings/storage/